Консультации / Стоматология

Брекет система

Здравствуйте. Уже на протяжении многих лет мучаюсь с вопросом нужно ли ставить брекеты. И будет ли от них польза или вред для моих зубов. Мне 31 год у меня 2- и сверху выступают вперед, челюсть маленькая чтоб их сместить нужно вырвыть 2 здоровых зуба. Переживаю что потом после снятия брекитов зубы будут шататься и нужно ставить пластинку с обратной стороны. Зубы у меня здоровые не поражены кариесом что редко в наше время, а поменяется жевательная поверхность зубов не будут ли они у меня болеть. И обязательно ли исправлять Оби челюсти нижние не видно. Потому что исправлять Оби придется вырывать 4 зуба. Внешность конечно играет большое значение, но стоит ли она таких жертв. Я планируют беременность не является ли это противопоказаниям. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Планирование лечения (рентген, подготовка, лечение) необходимо делать до ортодонтии. На само лечение беременность не влияет. Удаление четверок не всегда обоснованно при дистальном прикусе. Чаще необходимо выдвижение нижй челюсти вперед и удаление только зубов мудрости если они есть. Поскольку вам 31 год, нужно смотреть вас индивидуально, поскольку лечение взрослых пациентов имеет ряд важных особенностей, в том числе стабильность в будущем и состояние сустава