Консультации / Педиатрия

Кишечная палочка

Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца, у нас в кале обнаружена лактозонеативная кишечная палочка 80%, кожа сухая, частые акты дефекации по маленьким порциям, сопровождающиеся плачем малыша, не успеваю подмывать, в связи с чем появилось раздражение на попе, спасаемся цинковой пастой, понос, метеоризм и ребёнок постоянно тужится, частые срыгивания, после сна срыгивает створоженным молоком. Болеем уже 2 недели. Анализ на дисбактериоз: кишечная палочка (с типичными свойствами) 10 в 3 степени, бифидобактерии меньше 10 в 7, лактобактерии 10 в 7, энтерококки не обнаружены, факультативная флора не обнаружена никакая, кроме лактозонегативной кишечной палочки 80%. Лечимся бактисубтилом, но пока результата не вижу, также даю глюкозу. Подскажите правильно ли я делаю, и как нам вылечиться?
Добрый день. Выпаивание ребенка глюкозой может вызывать повышенное образование газов, в связи с чем может возникать и беспокойство. Сдайте анализ кала на углеводы. Обратиетсь к педиатру или детскому гастроэнтерологу. Доктор осмотрит ребенка, оценит результаты анализов и назначит правильное лечение.