Консультации / Офтальмология

Консультация

Я с декабря прошлгог года не могу избавиться от"ЯЧМЕНЯ "на правом веке.Обратился в глазной цетр г. Красноярска мне предложили удалить его оперативо .Нписали перечень необходим ых анализов и какая должна быть одежда при операции,назначили дату через месяц.Вназначенный день пришёл со всеми анализами а там и на гепатиы В С и ВИЧ и свёртываемость крови общий анализ мочи крови. Но не приняли меня по той причине,что нет направления в стационар т.е.КОРОЧЕ мне советовали обратиться к бабушке . Скажите как мне поступить ?Мне 67 лет.
Здравствуйте. Действительно, направление на операцию входит в перечень необходимых документов. Но если Вам рекомендовал это сделать врач данного глазного центра, то он и должен был выдать направление. К бабушке обращаться я бы Вам не рекомендовал, т.к. скорее всего речь идет не о ячмене, а о халязионе (подробнее об этом заболевании Вы можете ознакомиться здесь: http://proglaza.ru/bolezniglaz/halazion.html ), заболевании, которое лечится только хирургически и может стать причиной серьезных осложнений. Обратитесь по поводу своей ситуации к администрации лечебного учреждения.