Консультации / Логопедия

Проблема сречью

Здравствуйте,Юлия Валерьевна.Девочке 3 года,говорить начала в 2,5.Отклонений в развитии нет.Не может запомнить цвета,выпадает буква р,редко проскакивают межзубные звуки(как в английском).Ходили к логопеду-говорит ,язык слабый,после кончика языка образуется ямочка.Подскажите,как быть
Здравствуйте! Какой диагноз ставила Вам логопед? Ребенок заговорил поздно, с чем это связано? К детскому неврологу обращались? Приведите пример речи девочки. Язык ребенка при произношении слов проскальзывает вперед между зубами? Выучить цвета можно самостоятельно, хорошо помогает сортировать предметы по цвету: возьмите картон 4 основных цветов - красный, зеленый, желтый, синий и вырежьте каждого цвета контуры предметов (на прим: зонт, квадрат, мяч, пирамидку и т.д.) Сортируйте с ребенком картинки раскладывая их в 4 стопки - красные, зеленые, желтые и синие и сами называйте это красный мяч, это синий зонт, это желтый мяч и т.д, после нескольких повторений называет ребенок. Далее можно так же раскладывать другие 4 цвета. Звуком Р в 3 года еще рано заниматься.