Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Добрый вечер.Скажите пожалуйста как сбить сильную температуру ребенку 1.7г.Третий день держится температура 39 и выше, иногда сбиваем до 38.Но только с помощью свечек Цефекон Д и обтирание водкой.Вызывали врача, но она как и все местные педиатры ничего не выявила.Сказала что это простой вирус.Но нам от этого не легче.Как долго может держаться эта температура
Температура при вирусных инфекциях может держаться до 10 дней, а при некоторых (например при инфекционном мононуклеозе) и дольше. Вы все делаете правильно, но подъемы температуры будут продолжаться или пока вирусная инфекция не закончится сама, или пока вы не поможете ей закончиться, начав противовирусное лечение. В данной ситуации лучше всего могут помочь препараты интерферона (например виферон или генферон), назначение которых вам обязательно нужно обсудить с районным педиатром.
Спасибо за ответ, но какие еще можно принимать препараты если у нас аллергия на ВИФЕРОН.и ГЕНФЕРОН.Мы принимаем АФЛУБИН по три капли три раза в день, вместе с ним применяем по пол таблетки СУПРАСТИНА.Все ли мы правильно делаем?
Наверное, тогда и правда лучше ограничиться афлубином. Но его применение даст результаты гораздо позже, чем применение виферона.