Консультации / Проктология

дискомфорт

Здравствуйте,мне 18 лет... недавно появилось какое-то образование, как будто кусочек кожи вылез, подскажите пожалуйста, что это может быть. Сильных болей нет, только если дотронуться,но есть ощущение сильного дискомфорта, кровотечений нет, препараты никакие не принимала. Такое образование в этой области у меня уже было, полгода назад, но было всего несколько дней и быстро прошло. К врачу не обращалась, сейчас нахожусь в другом городе, не знаю примут ли меня по полису другого города. Подскажите пожалуйста, опасно ли это, какие препараты(мази, свечи) можно принимать без рецепта врача?
Здравствуйте, описанная Вами ситуация может быть связана с трещиной анального канала или геморроем. В таких случаях лечение должно проводиться врачом-проктологом. Если Вы в другом городе - попробуйте обратиться за мед. помощью в платном режиме. Бывает, что в государственных клиниках организованы платные услуги для иногородних и иностранных граждан. В ряде городов есть проктологи в частных клиниках. Поэтому обратитесь к врачу и решите вопрос о правильном лечении. И не будет затянуто время, что очень атуально при трещинах заднего прохода: чем дольше трещина - тем труднее лечить. Если решение ликвидировать проблему принято - не следует затягивать с консультацией специалиста! С уважением, Евгений Головко, врач-консультант, здоровье@mail.ru