Консультации / Дерматология и косметология

Ушная себорея

2 года назад в ушах появились белые отшелушивающиеся чешуйки с незначительным зудом. Сразу внимания не обратила, потом забеременела, тоже было не до этого. После родов ребенка кормила грудью. Дерматолог назначил "Пимафукорт", не помогает, зуд снимает и шелушения меньше, но не проходит. Лечилась около месяца, потом месяц перерыв, и повторила. Сейчас шелушение усилилось, зуд тоже. Что можно еще попробовать?
Здравствуйте! Да, по Вашему описанию похоже на картину себорейного дерматита. Правда, смущает то, что процесс локализуется только лишь в ушных раковинах, желательна очная консультация для уточнения диагноза и назначения леченя. Можете обратиться в наш медицинский центр "Де Ля Женесс", будем очень рады Вам помочь. Обращаю Ваше внимание на то, что перед посещением врача накануне лучше не пользоваться никакими лекарственными средствами, чтобы не изменить клиническую картину. Что касается Пимафукорта - это хороший комплексный гормоносодержащий препарат с противогрибковым компонентом. Но ведь кожных заболеваний в чистом виде почти не бывает, большинство имеет внутренние причины и всегда тесно связаны с общим состоянием организма. Скорее всего, Вам необходимо будет сдать анализы ( на гормоны, биохимический и др.), после чего мы сможем назначить Вам подходящее лечение. С уважением, Ирина Мещерякова