Консультации / Неврология

неврит лицевого нерва

Я болею невритом лицевого нерва с1988 года.Тогда лежала в стационаре .Что кололи точно сказать не могу,карточка не сохранилась.Запомнила ,что кололи прозерин,лидазу,никотиновую кислоту,церебролизин. На протяжении всех этих лет периодически прокалывалась,делала массаж.Колола вит.В12,В6,алоэ,луцетам,мексидол.Пила диакарб,омарон,афобазол,нейрорубин,карбамазепин при болях200мг на ночь 2 недели,затем100мг 2 недели,затем50 мг 2 недели. После этого курса лечения боли несколько месяцев меньше беспокоят,но потом всё повторяется Обследование больше никокое не проходила Сейчас беспокоят боли впоражонной стороне лица ,асиметрия лица.Карбамазепин боль снимает ,но у меня после него сонливость,а я работаю,это мне мешает и его часто пить говорят,нельзя.Так ли это? Какое лечение периодическое вы мне посоветуете,чем снимать острую боль в больной стороне лица?Есть ли сейчас метод лечения ,который востановит функции мимических мышц ?
здравствуйте, при невропатии лицевого нерва не возникают боли, это не характерно или они возникают в небольшом варианте. Поэтоме прежде чем дальше давать рекомендации необходимо провести стимуляционную електронейромиографию, для уточнения диагноза. Также необходим осмотр невропатолога после проведения обследования. Учитывая все мной сказаное, я смогу дать более точные рекомендации.