Консультации / Офтальмология

Блефарит аллергический от клея для искусственных ресниц

Здравствуйте мне 21 год, аллергических реакций на косметику раньше не было, в пятницу 27 января наклеила пучки искусственных ресниц, снимала ресницы и клей кокосовым маслом. Утром глаза стали реагировать на свет, было больно ими вращать. Были чуть припухлые веки. Офтальмолог сказала капать левомитицин. Я капала 4-5 дней, но явления остались. Особенно пострадал правый глаз. Ближе к росту ресниц при пальпации веко болезненное. Сегодня офтальмолог осмотрела еще раз уже вывернув веки и сказала, что у меня блефарит. Прописала тобрадекс и тетрациклиновую мазь. Скажите как долго проходит заболевание и какие прогнозы?
Здравствуйте. В зависимости от индивидуальных особенностей организма, явления могут наблюдаться от нескольких дней до пары недель. Прогнозы - благоприятные.