Консультации / Неврология

зрительные нервы

Меня зовут Игорь.Мне 24.У меня нерушение зрения в виде левосторонней гемианопсии,после перенесённой ЗЧМТ с ушибом головного мозга тяжелой степени.Я не вижу слева,поле зрения выпало на половину.Скажите,можно вылечить,восстановить зрение?Подскажите где мне могут помочь?
Добрый день! Сколько времени прошло после травмы?
Пропало поле зрения слева.Прошёл 1 год. РКТ мозга:ушиб головного мозга 2 типа,очаговое изменение в правых лобной,теменной,височной и левойтеменной долей.Отёк головного мозга.выявлен контузионный очаг в правой гемисфере первого типа.МРТ -на уровне базальных отделов правой сисочной доли определяются гетероинтенсивные зоны в режиме Т2 и Т1 размерами 27*20 мм и 23 мм.В подкорковых ядрах справа гиперинтенсивный в режиме Т2 очаг размерами 17 мм.В лобной доле справа в режиме Т2 линейной формы гиперинтенсивный очаг протяжённостью 20 мм.Гипофиз в норме.Зрительные нервы нормальной толщины.Всё остольное без изменений.Можно восстановить зрение?