Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

абдоминопластика

Труднее всего справиться с жировыми отложениями в области живота. Насколько эффективна операция по удалению жировых отложений внеорганнных в области живота?
Здравствуйте, Оперативное удаление жировых отложений в области живота ( ПОДКОЖНО ЖИРОВАЯ КЛЕТЧАТКА) имеет несколько методик. Каждая из которых эффективна в своих показаниях, т.е применима при определенных показаниях. При этом хирургическое вмешательство это крайние случаи, требующие весьма веских показаний. Современная медицина имеет обширный опыт борьбы с локальными жировыми отложениями. Ваш вопрос очень обобщен. При более подробной детализации возможна подробная консультация. С уважением, Виктория С.
Мне 56 лет, имею лишний вес более 15 кг, живот в нижних отделах обвисает, и собирается в огромную складку, которую хочется просто отрезать! Я понимаю, что это операция, как и все оперативные операции не безопасны. Нужно ли на нее соглашаться?
Здравствуйте! Вам необходимо пройти клиническое обследование для опредеделения рисков. И да вы правы для удаления кожно-жирового фартука необходима операция. Что собою представляет абщоминоплсатика - это подтяжка передней стенки живота для удаления к-ж фартука. Если функционально этот фартук вам мешает, в складке образуется мацерация (потничка) - тогда после прсмотра клинических анализов вы можете согласиться на операцию. После операции вы проведете несколько дней в клинике; и период активной фазы реабилитации от месяця до двух. С уважением, Виктория С.