Консультации / Сексология

Проблема после измены жены...

Здравствуйте, Юрий Петрович! Жена досталась мне девственницей и не имела опыта в общении с мужчинами. Мы прожили вместе 22 года. 7 лет назад она мне поизменяла с соседом. Говорит, что с ним она ничего не испытывала, что теперь он её больше не интересует. Однако поведение её во время половых отношений сильно изменилось. Она говорит, что те ласки, которые я оказываю ей её мало возбуждают, её теперь, к примеру, не надо целовать, а надо гладить. Мне это не нравится потому, что во время половых отношений всплывают непритные ассоциации. Не считаю себя неопытным мужчиной, но связавая со сказанным выше,у меня возникает вопрос: Заложено ли природой в женщине приспособление к партнёру с последующим устойчивым изменением в эротических предпочтениях? Если да, то можно ли это каким-то способом изменить?
Пожалуйста, задайте вопрос в реальном ключе - нынешняя форма вопроса совершенно абстрактна и непонятно к чему относится. Жду уточнений.