Консультации / Гинекология

внезапный отмен противозачаточных таблеток и женская стерилизация

Добрый вечер,мне 26 лет,были вторые роды,малышу 8 недель. две недели назад начала принимать чарозетту,хотела бы перестать ее принимать,т.к. есть побочные явления,очень болит голова и тошнит и самое страшное я начала активно есть,что мне совсем не надо,свой вес 96 кг.и еще я заметила что как начала принимать чарозетту уменьшилось количество молока и так прилично,приходится докармливать((((а так же у ребенка начались проблемы со стулом. начала принимать препарат две недели назад,очень бы хотелось отменить его. 1 вопрос: можно ли отменить минипили с 16 дня???и что будет если я их перистану пить 2 вопрос:где можно сделать стерилизацию и сколько это стоит??? я хотела бы сделать стерилизацию,или перевязать трубы т.к.больше детей не планируем,здоровье не позволяет,при второй беременности был гестационный сахарный диабет,после родов все прошло,да и шейка сильно деформирована,спираль не подходит т.к. есть эрозия и как сказала врач выглядит как "раскрыте губы",да и боюсь ее ставить.
Здравствуйте. 1. Да, можно. Скорее всего, начнется менструация. 2. Стерилизацию проводят в любых гинекологических стационарах, оснащенных лапароскопическим оборудованием. В государственных учреждениях, если запасетесь справками о том, что беременеть Вам нельзя, все сделают в рамках ОМС. Стоимость на услуги "по собственному желанию" уточняйте непосредственно в выбранном учреждении.