Консультации / Кардиология

Кордиология

Мне 60 лет,поставлен диагноз по МКБ:148, Гипертоническая болезнь 2 стадии.Достигнутая степень артериальной гипертензии 1 стадии,Гипертрофия левого желудочка.Атеросклероз аорты.Гиперхолестеринемия. ИБС.Нарушение сердечного ритмапо типу постоянной формы фибрилляции предсердий,нормосистолия.Риск 4. ХСН 21 А ст,2 Ф К.--списала с карточки.своей . Принимаю6конкор,варфарин,весной и осенью-панангин,больше ничего,но сдаю МНО-низкое-1,5,1.29.и т.д.но до 2 не дотягивает,принимаю по 2 таблетки,а может это все зря? Что-то можно сделать.?
Вы не можете принимать поддерживающую дозу варфарина, пока не достигнут целевой МНО - это бесполезно. Если подобрать дозу варфарина не возможно, а такое бывает, есть варианты. Комбинация подбирается при очной консультации, для этого также необходимо при себе иметь историю болезни и все анализы, обследования.