Консультации / Хирургия

перекос таза.роды.

Дочь имеет врожденную дисплазию тазобедренного сустава, заметили в 5 месяцев. Лечили, был гипс, в результате перевернули головки бедра, долго восстанавливали. Ходить стала 1г.4 мес.Одна нога короче, имеется перекос таза и на этой почве плоскостопие. Врач института имени Альбрехта все -таки посоветовал рожать естественным путем. В институте им. Отто сомневаются, хотят делать кесарево, ссылаясь на перекос и плоскостопие, как нам быть? Какие могут быть осложнения при естественных родах, Ответьте пожалйста, заранее благодарна!
План ведения родов составляют не ортопеды и акушеры. Положитесь на их мнение. У дочери не таз перекошен, а деформирован поясничный отдел позвоночника и за счет этого есть перекос таза при нормальной его форме. Одним словом, врачи сами разберутся, а Вам не рекомендуется насиловать их собственным мнением. Все это только мои предположения. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!