Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от темных пятен после иссечения родинок

В сентябре 2010 (!!!) года мне удалили два образования (родинки?) на икре. Прошло уже столько времени, а темные пятна светлеть не собираются... Так обидно, хотела избавиться от косметического дефекта (гистология нормальная), а результата - ноль. Что делать??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, область голеней относится к "сложным" областям в плане заживления удаляемых элементов. Там почти в 100% возникает гиперпигментация и рубцы. Необходимо пробовать различные варианты - куриозин раствор, пластыри с силиконом, скинорен гель и так далее...