Консультации / Логопедия

не говорит слоги

Здравствуйте, дочке 8 месяцев, а она не говорит слоги.Только протяжное ааа, иногда проскальзывает слог, когда во рту держит какой-нибудь предмет и аакает. Постоянно с ней говорим, читаем стихи, повторяем слоги, чтобы она видела артикуляцию. Результата пока нет.Как можно вызвать ребенка на разговор и нормально ли это?
Здравствуйте! В этом возрасте психофизическое развитие нужно оценивать при очном осмотре. До года развитие оценивает педиатр (если, конечно не стоите на учете у невропатолога), а в год оценивает уже невропатолог. Вызывать на разговор ребенка не стоит, а постоянное общение и хорошее эмоциональное состояние мамы, только пойдет на пользу. Чтобы стать специалистом в той или иной области , нам приходится учиться 5-6 лет+ постоянно повышать квалификацию, так же и ребенок, чтобы говорить хорошо и красиво проходит определенные этапы формирования речевой функции в течение 5 лет.