Консультации / Неврология

Невралгия тройничного нерва

Здравствуйте! Мне 36 лет, уже второй год болею невралгией тройничного нерва (2 и 3 ветки слева). Обострения случаются 2 раза в год и длятся полтора-два месяца. МРТ показала, что нерв не поврежден, ничем не сдавлен, воспалительных заболеваний тоже нет. В общем, причину невралгии выявить не удалось. В период обострения боли настолько сильные, что не могу ни есть, ни пить, ни говорить. Карбамазепин, финлепсин помогают очень плохо даже при дозировке в 800 мг в сутки. Часто просыпаюсь ночами от приступов боли и уже не могу заснуть, потому что приступы идут один за другим. Немного снимают боль новокаиновые блокады с дексаметазоном, но их действие длится несколько часов, затем боли возобновляются. Перепробовала уже все возможные народные средства, но результата нет. Невролог, у которого я наблюдаюсь, говорит, что других способов лечения нет. Что еще можно сделать, чтобы снять боль? Терпеть такую боль невозможно.
к сожалению МРТ не та методика, благодаря которой можно установить поражение нерва, поэтому вамы сказанное уже не совсем верно. Необходимо пройти обследование методом стимуляционной елекронейромиографии на уровне тройничного нерва, благодаря этой методике будет точно указано тип поражения, сам факт поражения и его причины. Поэтому рекомендую все же пройти необходимое обследование и уточнить тип поражения