Консультации / Психология и психиатрия

вечный вопрос ;любовь и отношения

Добрый день Петр Юрьевич.меня завут Оксана,мне 32.у меня очень не простые отношения с моим любимым человеком.мы вместе 5л.4г все было хорошо но год назад он встретил другую женщину,с двумя детьми и начался ад.и вот год он то у нее то у меня.она обо мне не знает а я о ней да.я с ним говорила и он сказал что мы нужны ему обе и он не может сделать выбор.я его очень люблю(иногда мне кажется что это не любовь а помешательство)я молчу и не устраиваю скандалы,стараюсь делать вид что я не переживаю и улыбаюсь когда он приходит.я понимаю что вся эта ситуация маразм но я ничего не могу поделать с чувствами к этому человеку.любая другая нормальная женщина давно бы его бросила,но я не могу на это решиться,я боюсь что если уйду то потеряю его а если останусь есть ли будущее у этих отношений.я стараюсь быть для него и другом и женой.он говорит что ему со мной спокойно т.к.уверен во мне а в ней нет.может ему нравятся гулящие женщины которые строят его а не тихие и преданные женщины.я запуталась,похудела на 2размера,плачу каждый день.подруги говорят забуть и найди другого,а как это сделать если сердце занято только им,когда срези всех мужчин видешь только его.я хотела даже таблеток выпить и уснуть но подумала о не в чем не виноватых родных и одумалась.мне кажется,хотя нет,я уверена что я психически больная что так сильно его люблю.как быть?как принять правильное решение?уйти или терпеливо ждать.помогите,это не просьба,это крик о помощи.
Вы правы по поводу "некоторого впечатления помешательства". Но ведь "острая влюблённость - это и есть своего рода помешательство". Но только если "отделить" от ваших отношений то, на чём они сейчас держатся ("на вашей доходящей до помешательства влюблённости в него") - как вам кажется, есть ли у этих отношений реалистичное будущее? И даже если сейчас он и расстанется с другой женщиной - сможете ли вы верить человеку, который вас по сути предал - и говорит вам открытым текстом, что вы - всего лишь "одна из тех, кто ему нравится"? Я полагаю, что вам необходимо сесть и серьёзно поговорить с ним об этом. Также я бы рекомендовал вам постараться найти возможность поработать со "специалистом по отношениям" - с психологом/психотерапевтом очно, обсудить и попытаться понять - "что же вас так притягивает в этих столь болезненных для вас отношениях". П.Ю.
здравствуйте,подскажите телефон хорошего спецыалиста.который помог бы мне пожалуйста.спасибо
Ну для этого как минимум нужно знать - в каком городе вы живёте! :) Свяжитесь со мной по почте psy-therapist@mail.ru, постараемся вместе с вами что-то придумать, как помочь вам в сложившейся ситуации. П.Ю.