Консультации / Гастроэнтерология

боль в желудке

Добрый день! В ноябре месяце обращалась к гастроэнтерологу с переиодически возникающими болями в области желудка и изжозой. Врач прописала мне принимать Ультоп. В период приема данного лекарства я делала ФГДС. Врач поставил диагноз гастрит и грыжа пищевода. После приема таблеток боли прошли. Сейчас спустя два месяца, желудок снова болит или же ноет (бывает по разному). Подскажите, мог ли врач ошибиться поставить не правильный диагноз при проведении процедуры ФГДС, если я принимала Ультоп? ФГДС больше делать не хочется, а на душе как то не спокойно. Не может ли это быть что то более серьезное чем гастрит? Может быть можно принимать какие либо лекарства при появлении болей? А так же, существуют ли еще способы проверки желудка кроме ФГДС? Спасибо!
Извините, Елена, но для начала, наверное, стоит убедиться, что болит сейчас именно желудок. Даже если Ваши ощущения такие же, как 2 месяца назад, при гастрите, не факт, что так себя не проявило уже другое заболевание. Способов проверки функции желудка для выявления его и не только его заболеваний масса, у каждого свои показания. "Может быть можно принимать какие либо лекарства при появлении болей?" - извините, ответ возможен только из категории черного юмора - например, героин или закись азота великолепно избавят Вас от болей любого происхождения на какое-то время.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «боль в желудке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.