Консультации / Сексология

мастурбация

Добрый день доктор!С таким вопросом к Вам обращается много людей,читал ответы и вопросы.И я к Вам с таким вопросом...хочется лично прочитать ответ на мои вопросы от специалиста.Вопрос такой:о мастурбации...вредна она или нет?влияет она на созревание семени?на половой орган мужчины?вот раньше при мастурбации не так быстро кончал, а сейчас заметно быстрее...это из-за мастурбации?просто очень волнуюсь (появилась девушка)...и у обоих серьезные планы...а в больницу идти как-то стесняюсь...если можно ответе как можно подробнее...может предложите что почитать на эту тему...за ранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Уважаемый аноним, отвечаю лично Вам: мастурбация не вредна ни в каком плане - в физическом, психическом, сексуальном, детородном. Она ни на что не влияет - ни на пенис, ни на рост, ни на умственные способности, ни на спортивные достижения, ни на потенцию. Быстрее кончать Вы стали, потому что изучили себя и можете более эффективно себя стимулировать. На эту тему Вы можете продолжать читать вопросы и ответы - тема неисчерпаема, потому что все новые и новые юноши подрастают, и у каждого своем личное мнение. Удачи!