Консультации / Неврология

заболевание"Прогрессирующая мышечная дистрофия Эрба-Рота

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста с моим заболеванием,"прогрессирующая мышечная дистрофия Эрба- Рота" Мне 21 год,3 года назад мне поставили этот диагноз.Вчера мы сделали анализ МРТ грудного отдела позвоночника и обнаружили задняя медианная грыжа диска Th8/Th9 глубиной до 0,4 см,шириной основания 0,7 см.деформирующая дуральный мешок.скажите пожалуйста может причина моего заболевания в грыже,анализ на генетику нам не делали
Здравствуйте! На каком основании Вам поставили диагноз?! Если диагноз верен, то причиной является не грыжа (впрочем вы и сами уже это успели узнать).
здравствуйте,мне 21 год ,когда я закончила школу мне было 17 лет у меня начало стрелять в коленку и я начала падать и потом вставала и шла дальше и потом обратилась к врачу мне поставили диагноз"Остеоартроз",но это не так .Потом я стала идти и падала,но встать не могла уже была слабость в ногах,пошатывание при походке,а после и руках,а через год и речь стала изменятся!я уже обратилась в областную больницу "им.Семашко" и мне там поставили диагноз "Прогрессирующая дистрофия Эрба -Рота!Но анализ на генетику не делали.помогите пожалуйста,может у меня совсем другое заболевание,а я молодая хочется жить как все.может вы мне подскажете где лечат это заболевание?
К вопросу приложено фото
к сожалению, если это действительно точный диагноз, то нужна поддерживающая реабилитация, т.к. радикальные методы излечения еще разрабатываются. (сделайте генетический анализ для достоверности)