Консультации / Гинекология

Беременность 37 недель

матка у меня каменеет уже с 20 недель, но раньше это было безболезненно, не более 1 минуты, хотя довольно часто. А сейчас матка твердеет минут на 5, ночью вообще спать не могу, если бы они были с одинаковыми интервалами, то я бы подумала, что это настоящие схватки. На прошлой неделе врач сказала, что матка опустилась, а после сегодняшней ночи с частыми спазмами (еще и кишечник пошаливал) матка прям в ребра упирается, особенно когда в тонусе. Была сегодня на приеме, мне сказали, что все нормально... Меня еще ктг смутило, обычно ЧСС было около 140 в среднем, а сейчас около120, пару раз до 108 кратковременно урежалось. Врач сказала, что и это нормально. А меня все это очень беспокоит(((
Здравствуйте. Речь идет о патологическом прелиминарном периоде. Вам необходима госпитализация для снятия патологического тонуса матки, чтобы могла развиться нормальная родовая деятельность. Ваша ситуация не полезна и для плода. Я бы рекомендовала сделать допплерометрию сосудов маточно - плацентарно - плодового комплекса.