Консультации / Урология

Цистит

Мне 33 года, второй раз заболела циститом (первый раз был примерно 8мес. назад). Цистит лечила и в первом и во втором случае Мануралом (однократный прием), теплом и травами. Три месяца назад сдавала анализы на ЗППП и вирусы (планируем беременность) - обнаружен в крови цитомегаловирус, никак не лечила. Вопрос: нужно ли заново, в связи с циститом, сдавать анализы перед планируемой беременностью на наличие ЗППП, инфекций, вирусов. Вопрос такой: планируем беременность в ближайшее время, сдали анализы на ЗППП и вирусы (3 мес назад) - в крови у меня нашли цитомегаловирус, у мужа ничего (с вероятностью 50%). Неделю назад заболела циститом (пролечилась сама Мануралом - 1 пак. и народными средствами), надо ли заново сдавать какие-либо анализы (и какие)?
Добрый день. Необходимо обследование у уролога по поводу цистита и консультация гинеколога перед планируемой беременностью.
Консультация врача уролога на тему «Цистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2012
О консультанте
Специализация