Консультации / Гинекология

Через какое время после мини аборта должна наступить менструация?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Через какое время после мини аборта должна наступить менструация?Я сделала 19 января мини аборт мне сказали что менструация должна начаться через 4 дня но она до сих пор не началась, что мне делать?
Здравствуйте! После медицинского аборта месячные обычно начинаются через месяц, возможны колебания плюс-минус несколько дней. После вакуум-аспирации возможно наступление месячных через несколько дней после проведения процедуры. Уже прошло больше 30 дней после мини-аборта. Это – повод записаться на прием к гинекологу, которому Вы доверяете, и пройти обследование. Причины задержки могут быть разными, в том числе возможно наступление новой беременности, если Вы жили в этот период половой жизнью. Иногда случается, что во время вакуум-аспирации плодное яйцо не удаляют, и оно продолжает развиваться дальше. Поскорее запишитесь на прием к доктору и пройдите обследование! Действуйте! Всего Вам доброго!