Консультации / Психология и психиатрия

Я не хочу и не люблю детей.

Я не люблю и не хочу детей. Но живу с мужем который в любой момент их сможет их захотеть, а терять я его не хочу. Я знаю откуда это у меня. Мама моя старалась изо всех сил чтоб доказать что все мужики козлы, а дети -адские твари ( каковой я тоже являюсь). Слушаю я это с детства. Я незнаю как избавиться теперь от этого, я не хочу рожать, для меня беременность смерти подобна. Самовнушение мне не помогает. Что мне делать?
Если вы действительно хотите разобраться в себе и избавиться от того, что "вложила в вас ваша мама" - тогда это вопрос достаточно серьёзной очной психотерапевтической работы с психологом. Это в том числе и работа, нацеленная на "принятие вашей ценности как личности и как человека", и "признание ваших прав", и поднятие (нормализация) самооценки. Ведь вообще травмы из детства не так-то просто "залечиваются", а если это была такая массированная "атака вашей мамы на вас и на вашу женскую идентичность" - "прочтением пары книжек проблему не решить". П.Ю.