Консультации / Неврология

Как лечить рассеянный склероз?

Здравствуйте! Мне 50 лет, Галина Васильевна,инвалид -колясочник 1 гр., болею 10 лет рассеянным склерозом, заключение поставил г. Санк-Петербург,после ЯМРТ, этот анализ делала не раз на позвоночник и голову, после послала диск в город Санк-Перербург и он дал заключения о наличие рассеянного склероза. Лечилась витаминами гр В, С, актовигилом, церабраблизином так далее. Возможно ли всать на ноги и что для этого нужно делать, как лечиться? Или это заболевания приговор? Может есть новые разработки лечения этого недуга? Живу с сестрой в деревне, здесь нет специалистов. Что нужно для профилактики лечения, чтоб не стало еще хуже состояние? С уважением
Здравствуйте, Галина Васильевна основное специфическое лечение вашего заболевания применение бета-интерферонов. Лечение дорогостоящее. В среднем до 3 тыс долларов в месяц. Можно попытаться сделать квоту. Обострения заболевания лечат большими дозами глюкокортикоидов. Новых бюджетных технологий на данный момент к сожалению нет. С уважением, И. Ф.