Консультации / Урология

водянка яичка

здравствуйте! моему мужу 35 лет и более 10 лет у него увеличено левое яичко. оно его не беспокоило,не лечился,не обследовался.около недели назад без видимых причин оно увеличилось,стало как резиновый мяч.обратились к урологу сделали узи мошонки-диагноз напряженная водянка яичка.уролог рекомендовал операцию.меня интересует,существуют ли современные методы лечения водянки яичка кроме оперативного?насколько быстро её необходимо сделать?стоит ли беспокоиться если у мужа на стороне водянки возникают распирающие боли в паху и иногда повышается температура до 37-37.5?спасибо
Добрый день. Необходимо делать операцию так , как при операции производят ревизию яичка и ушивают оболочки, чтобы жидкость не скапливалась снова. Если жидкость просто откачать, она наберется снова. Температура возможно связана с воспалением. Необходимо дополнительное обследование у уролога.