Консультации / Неврология

остеохондроз ШОП

Помогите советом как справиться с болями в шейном отделе позвоночника. С мая месяца постоянно мучают головные боли в затылке, появляются боли в области левой лопатки, Боли отдают в левую руку. По МРТ обследованию ШОП: дегенеративно- дистрофические изменения в шейном отделе (остеохондроз). Задние срединные протрузии С4-5, С5-6 м/п дисков. Нерезко выраженный передний спондилолистез С4 позвонка. По МРТ обследованию головного мозга: Мр признаки церебральной и церебеллярной субатрофиию. Прошла все возможное лечение: мидокалм, сердалуд, найз, диклофенак и физиопроцедуры (иглоукалывание, массаж, лазер, магнит). Однако эффект только временный. Помогите советом.
Здравствуйте! Надо посмотреть первопричину боли. Иногда натяжение фасций в крестце, а отдает в руку (и не важно, что изменения в позвоночнике на шейном уровне), важна зона первоначальной деформации. Идите на прием к манукальному терапевту, владеющему кранио-сакральной техникой.