Консультации / Травматология и ортопедия

болит плечо.

Здравствуйте, Леонид Григорьевич! Я упала с сегвея в августе, был шок, поэтому не помню точно-куда пришелся наибольший удар, но левая рука была вся в ссадинах и чуть побаливала мышца , которая находится от ключичной кости вниз по наружной стороне плеча. Мазала мазью с маслами мяты, камфоры ....-для ушибов и растяжений. После путешествия в сентябре с ношением сумок, разболелось плечо-боль локализуется в самой верхней точке плеча с наружной стороны--как бы между двумя бугорками. Незаметно для меня, поднятая рука перестала отводиться назад, даже не может принять вертикальное положение , относительно потолка. Назад рука тоже не заводится, резкая боль при попытке заведения опущенной руки назад и за спину. За спину вообще не заводится-отсутствует эта функция. Сделала УЗИ-показало маленькое кол-во жидкости......, что не соответствовало характеру болей и частичной обездвиженности плечевого сустава.Пропила Сереблекс-нестероидный противоспал. препарат- помогло на 1 процент, зато с желудком после этого промаялась 2 месяца. Сейчас мажу противоспал. мазями и Эму маслом, грею и делаю массаж плеча. Улучшения есть, но незначительные--очень медленно идет процесс улучшения. Не могли бы Вы , пожалуйста, подсказать что делать и что может быть с моим плечом.
Ваша болезнь имеет название "Плече-лопаточный периартрит". Лечение у хирурга (травматолога) поликлиники. Ведущими лечебными факторами явдяются физиотерапия, ЛФК, массаж. Медикаменты: нестероидные противовоспалительные средства, в связи с плохой переносимостью таблеток, рекомендую ограничиваться лекарственными формами этих средств в виде мазей, кремов, гелей. Не забудьте о паралельном лечении шейного остеохондроза, т.к. считается что он играет не последнюю роль в развитии периартрита. Факт травмы может быть и не основной причиной заболевания, а только пусковым моментом.