Консультации / Неврология

О чём говорят данные МРТ???????

Мужу 30 лет .неделю назад сделал мрт головного мозга(была травма)..По ходу правой гиппокампальной извилины определяется единичная .чётко очерченная зона кистовидной перестройки вещества мозга,d(4мм). МР картина арахноидальных ликворокистозных изменений . Умеренно выраженная кистовидная трансформация трансформация большой цистерны мозга.Низкое расположение миндалин мозжечка (на уровне входа в большое затылочное отверстие). МР признаки дистрофических изменений правого гиппокампа. Неоднородное повышение сигнала во всех режимах сканирования от клеток сосцевидного отростка левой височной кости. Фокус с подобными сигнальными характеристиками определяется так же в задне левых отделах основной пазухи. Просвет левой верхнечелюстной пазухи сужен за счёт наличия фиброзно -отёчных изменений по верхней и медиальной стенкам,а так же мягко тканного полипообразного фокуса с неоднородным сигналом по задней стенке размерами до 20* 13 мм.
Добрый день! Данные МРТ говорят о последствиях травмы головы. Повторите МРТ через 6-8 месяцев для сравнения! С уважением.