Мужу 30 лет .неделю назад сделал мрт головного мозга(была травма)..По ходу правой гиппокампальной извилины определяется единичная .чётко очерченная зона кистовидной перестройки вещества мозга,d(4мм). МР картина арахноидальных ликворокистозных изменений . Умеренно выраженная кистовидная трансформация трансформация большой цистерны мозга.Низкое расположение миндалин мозжечка (на уровне входа в большое затылочное отверстие). МР признаки дистрофических изменений правого гиппокампа. Неоднородное повышение сигнала во всех режимах сканирования от клеток сосцевидного отростка левой височной кости. Фокус с подобными сигнальными характеристиками определяется так же в задне левых отделах основной пазухи. Просвет левой верхнечелюстной пазухи сужен за счёт наличия фиброзно -отёчных изменений по верхней и медиальной стенкам,а так же мягко тканного полипообразного фокуса с неоднородным сигналом по задней стенке размерами до 20* 13 мм.
Отвечает Дзампаев Алан Таймуразович
невролог
Добрый день! Данные МРТ говорят о последствиях травмы головы.
Повторите МРТ через 6-8 месяцев для сравнения!
С уважением.