Консультации / Сексология

куда делось влечение?

здравствуйте. Я замужем шестой год, мне 25 лет. После рождения ребенка заметила, что у меня стало слабее влечение, очень мало естесственной смазки. Сначала списывала на усталость, восстановление организма. Но ребенку уже три года. Отношения с мужем больше чем хорошие. Но мне по-прежнему достаточно 1-2 раз в неделю. Просто раньше было совсем по-другому, то. что сейчас со мной - меня не устраивает. Да и мужу 1-2 раз мало. Кстати, за все эти годы испытываю оргазм регулярно, но лишь при стимуляции клитора(делает муж), по другому не получалось. Что делать, чтоб достигать оргазм самой, без дополнительной стимуляции? До беременности использовали ОК "дианэ", врач прописал. Но ОК не подходит уже, на ногах сосудистые "звездочки". Сейчас используем презерватив/свечи в зависимости от дня цикла.
Здравствуйте, Алена. Давайте по порядку. 1. уменьшение смазки не всегда зависит от уровня возбуждения - это могут быть и гормональные влияния. В любом случае, просто восполняйте нехватку увлажнения интимным гелем (в любой аптеке без рецепта). 2. Слабее стало влечение - это понятие очень индивидуальное. 1-2 раза в неделю - показатели СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ женщине. 3.Раньше было по-другому - это тоже индивидуально, и понять, что именно происходит по этим словам невозможно. ЧЕМ не устраивает то, что у Вас сейчас - попрбуйте описать, может, что-то станет более понятным, сумеем обсудить. 4. Если мужу мало 1-2 раза в неделю, почему бы не иметь сношения чаще? ЕСЛИ ритм вашего интима ориентирован только на Вас (с Вашими 1-2 желаниями в неделю), то, может быть, несколько изменить этот стандарт, учитывая, что мужу нужно чаще? Или без ЖЕЛАНИЯ Вы отвергаете секс даже для любимого мужа? 5. Чтобы испытывать клиторический оргазм при сношении, нужно искать соответствующие позы или проводить дополнительные ласки клитора во время сношения - это делает большинство пар, где у женщины клиторический тип оргазма. 6. Возможно, снижение влечения связано у Вас с послеродовой депрессией - по этому поводу нужно ЛИЧНО посетить психотерапевта. Удачи!
Да, я пишу, что мне достаточно физически 1-2 раз в неделю. Но, конечно, мужу я не отказываю. Близость у нас бывает намного чаще. Но у меня - чем чаще близость. тем меньше влечения. Такое чуство, что есть определенная "корзина" страсти и наслаждения на определенный срок. Либо используешь часто и по-немногу, или реже, но тода влечение сильнее. Раньше желание было каждый день. Если день(сутки) пропускали, то я готва была сама набрасываться на мужа. У меня в возрасте около 20 ти лет был немного повышен уровень котэтостероидов.
Попробуйте заменить часть сношений на петтинг. Например, 2 сношения в неделю для ВАС, а еще 3 вечера в неделю Вы удовлетворяете мужа без сношения - для НЕГО, Это не требует от Вас возбуждения, забирает меньше сил, так что Ваша корзина не переполнится. ЕСЛИ же ваша цель повышение Вашего собственного влечения, то с этим - на очный прием. Четких причин снижения влечения в письме нет. Удачи!