Консультации / Дерматология и косметология

Белые прыщики на подбородке

Здравствуйте! Мне почти 30 лет, и меня очень волнует мой подбородок. Дело в том что уже почти пол года у меня не проходят прыщи на подбородке. Белые прыщики появляются каждый день, утром я от них избавляюсь, но в течении дня они появляются снова... Подскажите пожалуйста в чем причина их появления и как от них избавиться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Без визуального осмотра ответить на вопрос о причине появления высыпаний практически невозможно. Могу предположить, что Вас беспокоят закрытые микрокомедоны или милиумы. Эти образования формируются вследствие закупорки волосяного фолликула и сальных желез роговыми массами. Рационально использовать препараты, содержащие адапален в виде геля. Дополнить уход умыванием гелями и муссами аптечных марок. С уважением, А.С. Бельтюкова