Консультации / Офтальмология

покраснение белков глаз

здравствуйте. ношу линзы около 5 лет.ю, планлвой замены через месяц. месяч назад пришлось несколько дней спать в них так как был забыт контейнер. после чего глаз пакраснел и стало беспокоить чувство инородного тела в глазу. обратилась к окулисту.было назначено декса гентамицин+индоколлир+витабакт+опатанол все на 10 дней. чувство инородного тела прошло.но сильное покраснение глаз так и осталось, в основном под нижним веком и в уголке глаза у переносицы.с чем это связано? и как лечить?
Здравствуйте. Если с момента окончания лечения прошло менее 7 дней, данные жалобы могут обусловлены остаточными явлениями от применения медикаментов.