Консультации / Онкология

Консультация

Здравствуйте уважаемый доктор! Проконсультируйте меня пожалуйста вот в чем. Мне 44 лет Ранний патологический климакс. Гинеколог-эндокринолог назначил Ок-Ярина или ЗГТ-анжелик. Очень боюсь принимать, а надо 5-7 лет и больше!! Ваша практика показывает, безопасней для молочной железы (есть фибро.кистозн. мастопатия) синтетические или натуральные?? (что быстрей может вызвать рак?) Или лучше терпеть все прелести климакса и в крайнем случае пить фитоэстрогены например-Климадинон,эстровэл. Раз в год прохожу все обследования.Большое ВАМ спасибо.
ДОброго времени суток. В данной ситуации не так важна формула вещества, сейчас важен эффект! Реальной статистики нет, "что быстрее вызывает рак, синтетические или натуральные". Бояться не надо. Рак вообще может не появиться. Да существуют наблюдения и не одно. Но это не дает стопроцентную гарантию развития заболевания конкретно у Вас. Тем более, что Вы довольно внимательны к своему здоровью. Это важно - проходить своевременно обследование. В данном случае вы практически в безопасности - если Вы обнаружите заболевание в самом его начале - его вполне можно радикально вылечить. С уважением, Лисаев Д.А.