Консультации / Логопедия

помощь

Мой сын родился с дефектом: заячья губа,волчья пасть.Сейчас ему 4года.Ему сделали 2операции,все прошло удачно! Сегодняшняя моя проблема в том что он не может произносить некоторые слова и мне нужны советы от логопеда. Там где мы сейчас живем нет логопеда и мне самой надо работать с ребенком как логопед.Мне ваша помощь очень нужны,что мне сделать,чтобы мой сын правильно разговаривал
Ребенку необходим зондовый логопедический массаж - им владеют только логопеды, нужно делать артикуляционную гимнастику, дыхательную гимнастику.Первое правило работы логопеда-не навреди. Это относиться и к вам. Вы можете сделать что-то не так и в итоге результатов не будет. Вам просто необходимо проконсультироваться у логопеда. Специалист,после осмотра ребенка, напишет вам план работы. Нарушение сложное и не все логопеды берутся работать с ним, а вы хотите сами справиться.
Консультация врача логопеда на тему «помощь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.