Консультации / Психология и психиатрия

Дипрессия?И возможно ли избавится от нее с помощью спец.литературы?

Моя знакомая,как мне кажется,страдает депрессией уже года 2,но к врачам идти отказывается.Любит читать всяческую литературу по психологии,как сделать жизнь лучше.Но результат пока небольшой:сменила работу,стала немного лучше выглядеть,но мысли о том,что не хочет жить(не знает ради чего) ее все еще посещают,осталась плаксивость по поводу и без повода.....Я переживаю за ее здоровье,пытаюсь ее отправить к врачу,но она меня не слушает,хочет сама со всем справится,но видимо подходящей книжки еще не нашла.Может Вы посоветуете,что можно ей почитать,чтобы помочь.Спасибо.Мария.
Здравствуйте, Мария Если речь идет действительно о клиническом диагнозе депрессия, то лучше обратиться за помощью к специалисту - врачу-психотерапевту. Пробовать справиться самостоятельно можно, но это не всегда удается.