Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Здравствуйте.Меня зовут Виталий,мне 40 лет.Выгляжу я устрашающее:накаченные плечи,высокий рост,гримаса лица-"матерый" Все кто со мной знакомится боятся и уважают....У меня Проблема:Я трус,я боюсь дратся,боюсь потребовать свое,боюсь поставить хама(ку) "на место"всего не перечислишь....Поначалу ,когда со мной знакомятся,меня боятся и уважают,называют на Вы,а потом через неделю -другую видят кто я есть на самом деле и садятся на голву,а я везу.Можно плюнуть в лицо мне,а потом подойти обнять:Да фигня все,забудь...и я прощяю......Дайте совет как жить дальше,если я такой мяготелый клоун????!!!! Жизнь проходит а я не меняюсь......
Виталий, здравствуйте! в Вашей ситуации могу порекомендовать специальные тренинги, помогающие развить определенные черты характера, умение сказать "нет". В ситуациях, сходных с Вашей, они бывают очень эффективны.
Какие тренинги вы можете порекомендовать,чтобы победить свой говорить страх?Как научится говорить "нет"?как повысить свой потенциал?
Специалистов, проводящих такие групповые тренинги, можно найти в интернете. Это так называемые тренинги личностного роста. В-принципе, можно пройти индивидуальную терапию, но в данном случае групповой тренинг будет более эффективен.