Консультации / Эндокринология

Адреногенитальный синдром

Здраствуйте, Татьяна Викторовна! Мне 28 лет, мой рост - 168 см, вес - 67 кг, после полного обследования мой диагноз- Адреногенитальный синдром, постпубертальная форма; вторичный СПКЯ. Проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу роста волос по мужскому типу на моем теле, конкретно меня интересуют медпрепораты. Еще просмотрев Ваши ответы женщимам с похожей проблемой, Вы им советуете длительное лечение КОК. Если можно, объясните мне пожалуйста, что это зачит - КОК. Зарание, спасибо!
Я не так уверена в диагнозе адреногенитальный синдром. На основании чего Вам поставлен диагноз АГС? КОК - это контрацептивы оральные комбинированные. Но боже меня упаси их рекомендовать всем подряд!