Консультации / Стоматология

Страдаю халитозом

Здраствуйте! Я с детства очень много ел сладостей и очень боялся стоматологов)) В итоге приобрёл крайне неприятную болезнь - халитоз. Мне в школе часто стали говорить, что у меня со рта ужасно воняет, я стал бояться общаться со сверстниками, стал более замкнутый. После школы проблема усугубилась, я стал изгоем в любом коллективе, про личную жизнь вообще молчу...вообщем много мне пришлось всего перетерпеть...и до сих пор терплю.Лет 8 назад,я всё таки решился пойти к стоматологу и когда я открыл рот,он мягко говоря был далеко не в восторге) но один из"пеньков", в котором происходил гнилостный процесс, он всётаки удалил, сейчас у меня осталось ещё 2.Но после этого случая я ужасно комплексую идти к врачу. Именно не боюсь, а комплексую...за 8 лет проблема ещё более усугубилась, я настроен идти к врачу и решить вопрос раз и навсегда, как мне это сделать?Может есть какие-то средства, которые убивают любой запах хотябы на время? Когда я разговариваю, от меня идёт запах в радиусе нескольких метров, а что будет если открыть рот перед лицом у врача, вообще страшно представить) Заранее, спасибо за ответ
Ответ. Добрый день! Кто же, как не врач-стоматолог, изначально сможет Вам санировать полость рта... Ваше настойчивое желание заняться лечением - это уже первый шаг к оздоровлению организма. Но для исключения хронических заболеваний внутренних органов, прежде всего ЛОР- и органов пищеварения, настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться у терапевта, ЛОРа, гастроэнтеролога. Будьте здоровы!