Консультации / Терапия

Лекарства

Какие лекарства можно принять от простуды пожилому человеку (85 лет) ? Температура до 38С несколько дней, кашель.
Прошу прощения за поздний ответ, не всегда есть возможность добраться до интернета. Надеюсь у вас уже все в порядке. В вашем возрасте применяются те же препараты, что и у молодых. Но каждая температура имеет причину - если это вирусная инфекция, то применяют противовирусные препараты (афлубин, арбидол, кагоцел и др), жаропонижающие (парацетамол, фервекс, фармацетрон), если причина температуры бронхит или пневмония - то противовоспалительное лечение. Поэтому обязательно необходима консультация врача для уточнения диагноза.