Буква р

анонимно
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. Весь прошлый год ходили к логопеду раз в неделю. Вырабатывали правильный звук р - у него он горловой, на французский похож. Научился вибрировать языком впереди, как положено говорил на занятиях, нас отпустила логопед автоматизировать звук, но в жизни ему трудно ( по его определению) непривычно произносить новый звук и так и болтает "по - французски". Что делать? Опять к логопеду? Очень хочется помочь ребенку.

Отвечает Агашкина Ольга Михайловна
логопед-дефектолог
Здравствуйте! Да, опять и лучше 2 раза в неделю. Горловой звук- ооочень коварен. Может появиться двойной звук.