Консультации / Травматология и ортопедия

компресеонный перелом 4 позвонка грудного отдела у ребенка

Здравствуйте, Степан Петрович. Моя дочь неделю назад на уроке физкультуры неудачно выполнила кувырок назад, после этого жаловалась на боли в спине, грудном и шейном отделе и т.д. жалобы были не постоянные, думали что растяжение мышц. через неделю обратились в больницу, поставили диагноз - компрессионный перелом 4 позвонка грудного отдела позвоночника, клиновидной формы, без смещения и трещины. Ребенок находится на стационарном лечении 2-й день, прописан постельный режим. Слышала, что при подобных переломах применяют петлю Глиссона и вытяжку. 1. Нужна ли она в нашем случае? Врачи ее почему то не назначали. 2. Возможны ли повороты корпуса на бок, на живот, либо есть строгая необходимость в горизонтальном статическом положении?
Нет не нужна. Показано стационарное лечение - постельный режим, ортопедические укладки, ЛФК, массаж и физиотерапия. Можно поворачиваться находясь в положении лежа, нельзя сидеть и вставать, если нужно вставать то только в корсете.