Консультации / Терапия

Гипертония, низкий пульс

Здравствуйте.Мужчина 25 года, гипертония с 17-18 лет, давление 130-140 на 70-80- обычное, повышается до 160, пульс низкий 48-50, однажды, затянув с ужином, пульс составил 42 удара. Велоспорт нивелирует эти показатели до нормальных, но каждый день заниматься не всегда получается, простые прогулки помогают мало. Обследовался у кардиолога, нефролога, сильных патологий не выявлено. При повышении давления к 140 пью андипал уже много лет, что можете посоветовать, на что можно заменить андипал?
Здравствуйте! Вам нужно провести ХОЛТЕР для верификации брадикардии и с результатом обратиться к кардиологу на очный прием для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения и коррекции терапии. С уважением, Мария Олеговна.