Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Герниопластика

Здравствуйте! Года 4 назад мне была проведена операции абдоминопластика и герниопластика. (грыжа появилась при беременности). Совсем недавно, после сильного испуга и вскрика я обнаружила, что грыжа есть снова, приступы часты, основная причина - сбои в работе кишечника. При каких условиях мне показана следующая операция? Вес постоянный, но он, всё же, велик (90кг при росте 170). Боли всё нестерпимее и чаще. Как долго нужно носить послеоперационное компрессионное бельё (мой доктор настоял, чтобы через месяц я его сняла, хотя было некомфортно без него.Спасибо.
Здравствуйте! Исходя из ваших симптомов и жалоб герниопластика вам показана в срочном порядке. Пожалуйста не откладывайте визит к врачу. Так как вы не уточнили локализацию грыжи, попросите пожалуйста совместную консультацию общего и пластического хирургов для выяснения операционного доступа, чтобы не было новых разрезов. При возможности открыть доступ к грыже со старого рубца и вновь наложить пластичный шов. Компрессионное белье показано носить от 30 до 60 дней в зависимости от тяжести операции, и при этом на второй месяц одевают только в дневной период бодрствования. Пожалуйста не откладывайте визит к врачу! С уважением, Виктория С.