Консультации / Гинекология

нарушения цикла

Мне 42. Месячные приходят не регулярно. А если приходят, то идут обильно неделю, а потом ещё неделю, а то и больше идёт мазня чернотой. Проверялась у гинеколога, делала УЗИ. Ничего не находят, шейка матки без патологии. Делала калькоскопию, сдавала анализы на инфекции, ничего не обнаружено. Что делать подскажите?
Добрый день. В вашей ситуации может быть 2 основные причины, это - гормональные нарушения и патология матки, эндометрия. Необходимо обратиться к гинекологу -эндокринологу для прохождения обследования. Причиной также может быть начинающейся предклимактерический период. С уважением, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, кандидат медицинких наук, Айрапетов Давид Юрьевич.
Уважаемый Давид Юрьевич! Эндометрию мне ставят уже давно. 3 раза, с интервалом год, полтора, делали диагностическое выскабливание, после которого цикл восстанавливался и выделения чернотой не беспокоили. Последнее выскабливание я делала в ноябре 2008 года, но тогда у меня 3 недели шло кровотечение, правда не обильное. Лечащий врач говорит, что это такое не понятно, потому что все анализы после выскабливания хорошие. Я родила 4 детей, не делала ни одного аборта, хотела родить ещё одного ребёнка, но пока все попытки забеременеть безуспешны.В нашем городе таких специалистов о которых вы говорите- нет. А вы ведёте приём пациентов? Если да, то где находится ваша клиника и сколько стоят ваши услуги? Спасибо, что ответили мне.
Добрый день. Да, конечно я веду пациентов с различными патологиями со стороны репродуктивной системы. Информацию обо мне вы можете получить войдя на сайт, ссылка которого есть под моей фото. Постараюсь вам помочь. С уважением, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, Айрапетов Давид Юрьевич.