Консультации / Гинекология

Как забеременеть при диагнозе Аденомиозе 1 степени.

Barev zez ! Здравствуйте доктор! У меня замкнутый круг. На очередном осмотре гинеколога поставили диагноз аденомиоз 1 степени. Никаких проявлений болезни в виде выделений я пока не испытываю.Лечение тоже врач не назначила - просто наблюдение. Естественно я не захотела пассивно ждать чего то , и пролистала,прочла наверное весь интернет по теме . Про эту болезнь сказано ,что она не излечима ! Но иногда она может немного затихнуть и не развиваться если женщина забеременеет . Но также и забеременеть при этом диагнозе проблематично и иногда не реально .Вероятнее всего, что так оно и есть , и мой диагноз стал причиной ,что второго ребёнка мы с мужем как не стараемся зачать не можем. Вот и не знаю как теперь дальше действовать? Какую тактику и методу предпринять чтобы и родить ещё малыша и подлечится немножко ! ????? За ранее благодарю Вас за ответ !
Диагноз Аденомиоз 1 степени является морфологической находкой (после удаления матки) и никаких клинических проявлений не имеет, соответственно не может быть диагностирован при клиническом обследовании. Для выявления причины бесплодия необходимо пройти комплексной обследование с оценкой проходимости маточных труб, констатацией овуляции, исключением мужского фактора бесплодия, оценкой рецептивности эндометрия и т.д.