Консультации / Педиатрия

паховая грыжа

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Дочке 5 лет поставили диагноз паховая грыжа. Скажите можно ли обойтись без операции и насколько она опасна? Больше всего беспокоит то,как ребенок перенесет наркоз. Насколько вероятность того, что произойдет ущемление и каких придерживаться правил перед операцией. Какие отсрочки от операции? Врач записал нас на операцию аж через месяц, так как у ребенка есть сопли, незначительные. Прав ли он?
Паховая грыжа у ребенка - врожденная патология и самостоятельно исчезнуть не может. Основная причина для операции, это возможность ущемления паховой грыжи. Предотвратить или предсказать когда возникнет ущемление невозможно. Если ребенок будет беспокоиться, жаловаться на боли в обл грыжи и там будет болезненная припухлость - срочно вызывайте врача. Операции при паховой грыжи у детей являются самыми распространенными в детской хирургии, осложнений при правильно выполненной операции практически не бывает. Операция при паховой грыже у ребенка выполняется сразу после установки диагноза, если ребенок болеет, то проведение операции возможно после выздоровления и нормализации анализов. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm