Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Добрый вечер! Очень нуждаюсь в вашем совете, как правильно поступить в сложившейся ситуации. Я познакомилась со своим гражданским мужем шесть лет назад, тогда он скрыл, что женат, а когда я об этом узнала, уже не могла его отпустить, уж очень сильными были мои чувства. встречи продолжались, однако говорить о чем-то серьезном на тот момент было рано.Он ничего не обещал, но с женой отношения не клеились и он был в состоянии развода. Вскоре у нас с ним родился сын, он развелся с женой, в их браке за пятнадцать лет детей не было. Сейчас сыну уже почти четыре года, однако его отец по работе ездит в тот город, где живет его жена и проводит это время в их совместной квартире. Мне говорит, что отношений у них давно нет, но и квартиру он тоже упускать не хочет. Я очень болезненно это переношу, иногда мне кажется, что я теряю здравый смысл, по этому поводу я нахожусь в непрерывной депрессии, что, к сожалению, вредит не только мне, но и окружающим, и самое важное, ребенку. Муж знает, что меня это беспокоит, но не пытается как-либо изменить ситуацию. Посоветуйте, как не дать депрессии меня сломить, я уже устала сама от себя. Я хочу сохранить наши отношения и в то же время так больше жить не могу. Посоветуйте, как поступить....
Здравствуйте! мужчину в отношениях держит психологический комфорт, если ему хорошо с вами, он будет дорожить отношениями. поэтому нужно успокоиться и "не раскачивать лодку". вы замужем за ним? мало информации. конечно, можно с ним общаться по поводу скорейшего окончательного решения квартирного вопроса. но вы не можете на это напрямую повлиять. тем более муж вынужден бывать в этом городе по рабочим вопросам. переживать или не переживать - это ваш выбор. вы можете изводить его и себя, нервничать и нажить кучу болячек, испортить отношения. а можете отнестись более спокойно, отпустить ситуацию. проконтролировать взрослого человека очень сложно, да и нужно ли? поработайте над тем, чтобы вашему мужчине с вами было намного лучше, чем с бывшей женой, говорите с ним, какие проблемы были у них, и не повторяйте этих ошибок. Душевного спокойствия Вам и любви!