Консультации / Эндокринология

ВДКН

Здравствуйте,Татьяна Викторовна. Меня зовут Наташа. Мне 22 года. Хотела бы узнать у Вас по подробнее про диагноз "врожденная дисфункция коры надпочечников"... до этого мне ставили диагноз СПКЯ...также имеется сильное оволосение. После того как поставили диагноз ВДКН назначили пить редуксин,сиофор,верошпирон.
Добрый день, Наташа. задача консультантов проекта Здоровье@mail.ru - не чтение лекций по инету, а решение реальных клинических проблем реальных пациентов. С тем, что такое ВДКН Вы без труда сможете ознакомиться набрав "ВДКН" в поиске. Действительно, Вы правы - СПКЯ и неклассическая форма ВДКН могут иметь очень похожие симптомы, и диагностика между неклассической формой ВДКН и СПКЯ наиболее сложна, и больше всего ошибок практических врачей именно при решении данной задачи. Итак, Вам 22 года, у Вас избыточный рост волос (баллы?), результаты гормонального и УЗ-обследования? Рост, вес, есть ли нарушения цикла? Ни к СПКЯ, ник ВДКН верошпирон и редуксин не имеют отношения. С какой целью назначен Сиофор? Вы планируете беременность?